08:51

В интернете появился портал для диалога между региональными властями и населением

  1. Новости
У калининградцев  появилась возможность  участвовать в жизни страны с помощью нового федерального интернет-ресурса.
 
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в сети появился бесплатный ресурс "Международный информационный центр "Регионы России". Размещаясь по адресу www.kremlinrus.ru, он создан для разъяснения населению страны планов и действий региональных и муниципальных органов власти.
 
"Целью интернет-портала являются развитие постоянного диалога между органами власти и жителями России, повышение информационной открытости государственных органов власти, создание благоприятных условий для продвижения идей, предложений, проектов граждан, а также формирование информационной базы муниципальных образований с инвестиционным потенциалом," - отметили в пресс-службе мэрии.
 
На портале будут оперативно размещать  информацию о конкретных предложениях государственных региональных и муниципальных органов управления, учреждений, предприятий, организаций и населения  в различных сферах жизнедеятельности.
 
Участники Международного Информационного Центра "Регионы России" с помощью кнопок "Моя страница" и "Добавить новость" могут самостоятельно размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты  и тенденции социально-экономического развития территорий страны.