14:35

В "Субботу доноров" кровь в Калининграде сдал известный самбист

  1. Новости
8 августа прошла Всероссийская акция "Суббота доноров". В Калининграде к событию присоединился спортсмен Алексей Волков. Об этом сообщили на Станции переливания крови Калининградской области.
 
Мобильная станция для сбора крови расположилась на главной площади города, у Кафедрального собора Христа Спасителя. Несмотря на жару, к акции присоединились около семидесяти калининградцев, среди которых был и мастер спорта международного класса по рукопашному бою и боевому самбо – чемпион России и Европы 2014 года, серебряный призёр чемпионата мира 2015 года – Алексей Волков.
 
Все участники акции не только помогли согражданам в борьбе с самыми различными недугами, требующими переливания донорской крови, но также были вознаграждены за свои благие дела подарками - кондитерскими изделиями, билетами в кинотеатр, калининградский зоопарк и сувенирами от Службы крови.
 
В акции в субботу выразили желание принять участие 115 калининградцев, 70 из которых были допущены в качестве доноров после медицинского обследования.