17:50

Паника в модной жизни Калининграда!

  1. Новости
Паника в модной жизни Калининграда! - Новости Калининграда
Совсем скоро в Калининграде состоится самое грандиозное событие для всех любителей модных тенденций и перевоплощений.  
 
9 августа в комплексе ТРК "Эпицентр" пройдет интерактивный костюмированный праздник Panicon day. Буйство красок и фантазии можно будет наблюдать площадь перед торгово-развлекательным центром и этажи “Эпицентра”. Необычно одетые молодые люди пригласят вас в мир потусторонних явлений.
 
 
Panicon - единственный в Калининграде мультикультурный фестиваль представляющий косплей, так называется молодежное движение. Косплей (от английского costume play) — часть японской культуры, включающая в себя переодевание в любимого персонажа аниме, манги или компьютерных игр. Косплееры стремятся как можно точнее передать внешний вид, характер и поведение выбранного персонажа. Несмотря на то, что косплей зародился в Японии, сегодня он популярен во всем мире.
 
В этом году в Калининграде пройдет уже IV мультикультурный фестиваль Panicon. Тематикой это года станет потусторонний мир со всеми его яркими представителями.
 
Одни из самых необычных жителей Калининграда соберутся у ТРК “Эпицентр” в 12.00. Молодые люди и девушки преобразятся в любимых персонажей современной косплей-культуры: анимации, комиксов и виртуального мира. Реконструкторы параллельной реальности обещают полное соответствие характерам их героев.   
 
 
Panicon Day начнется с танцев перед главным входом в торгово-развлекательный центр. Самые подвижные будут зажигать под k-pop - южнокорейскую смесь электропопа, хип-хопа и современного R’n’B. Далее танцевальный перфоманс перейдет в живой концерт: для гостей фестиваля выступит рок-группа “Ложная тревога”. Японский и русский рок на открытой сцене сменится встречей с косплеерами в холле.
 
Следующий этап шоу развернется уже на первом этаже. Там пройдет дефиле участников Panicon и благотворительного фонда “Верю в чудо”. Перед вами предстанут лучшие костюмы в стиле косплей и самые необычные и креативные дизайнеры города. После модного показа действие переместиться на четвертый этаж ТРК “Эпицентр”. С понравившимся героем можно будет сыграть в аэрохоккей, боулинг или даже прокатиться по виртуальной трассе.
 
“В кафе над зоной игровых автоматов состоится встреча с организаторами фестиваля Panicon, которые поведают о косплей-движении в России, - сообщили организаторы праздника. - Диалог завершится акустическим концертом Владиславы Козловской”.
 
 
В течение всего дня гости ТРК “Эпицентр” поучаствуют в розыгрыше. На кону билеты на фестиваль Panicon, который состоится 14–16 августа, а также призы от группы “Вестер”. В специальном уголке можно сфотографироваться с героями “Игры престолов” и посмотреть тематическую выставку. А любителей сувениров и аксессуаров ручной работы будут ждать на ярмарке хенд-мейда. Здесь же можно приобрести комиксы, игрушки, а детям сделать аквагрим. Главное, не забудьте взять с собой фотоаппарат.
 
на правах рекламы