19:33

Лукашенко распорядился искать нефть и газ в Белоруссии

  1. Новости
Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился активизировать разведку полезных ископаемых в стране, передает РИА Новости со ссылкой на агентство БЕЛТА.

"Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти, и что в наших недрах отсутствует природный газ", — заявил глава государства, принимая доклад министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто.

"На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов — то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства", — отметил президент.

Доклад предварял совещание, посвященное природным ресурсам Белоруссии, в котором Лукашенко примет участие. Глава государства потребовал, чтобы ему был представлен план действий по разведке полезных ископаемых в стране, сообщает БЕЛТА.

"Доложите о том, что мы имеем, и о том, что будем иметь завтра и послезавтра. План действий по серьезному изучению наших недр вы должны положить мне на стол", — сказал президент. Он добавил, что эти вопросу будут находиться под его особым контролем, передает агентство.