20:22

Региональное правительство приглашает калининградцев на уборку леса

  1. Новости
С 1 по 28 августа в Калининградской области пройдет акция "Чистый лес". Инициатором проекта выступило региональное правительство.
 
"К сожалению, любителям природы все чаще приходится видеть захламленные леса. В рекреационных зонах оставляют за собой мусор нерадивые отдыхающие. Территории вблизи дачных поселков часто захламлены строительным мусором. В разных местах лесных массивов то и дело возникают все новые несанкционированные свалки", - отметили в пресс-службе правительства.
 
"Просто убирать лес не достаточно эффективно, - рассказал руководитель Лесного агентства Александр Соколов. – Здесь важно привлекать общественность, работать сообща. Мы рассчитываем, что эта акция сделает чище лес, а также будет нести элемент воспитания для всех, кто принял участие или хотя бы услышал о ней. Уверен, что если человек будет задействован в уборке территории, он никогда больше не оставит там мусор и, скорее всего, не позволит это сделать другим".
 
В акции "Чистый лес" собираются участвовать арендаторы лесных территорий, школьные лесничества, общества охотников, экологические общественные организации и все желающие. Кураторами проведения уборки назначены лесничие области, именно они определят места, наиболее нуждающиеся в уборке.
 
Муниципальные органы обеспечат вывоз мусора. Приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно по электронной почте: Kaliningradles@gov39.ru.