09:58

Владимир Путин поздравит моряков-балтийцев с днем ВМФ

  1. Новости
26 июля глава государства примет участие в праздновании Дня ВМФ России в Балтийске Верховный главнокомандующий обойдёт на катере строй боевых кораблей Балтийского флота, поздравит моряков с праздником.
 
Сегодня в 12 часов на главной базе Балтийского флота начнутся грандиозные праздничные мероприятия. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в  них примут участие более 2 тысяч военнослужащих Балтийского флота, будут задействованы более 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, а также более 15 единиц военной техники береговых войск.
 
В воздушной части военно-морского парада будут задействованы более 20 самолётов и вертолётов, среди которых фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС, транспортно-боевые вертолёты Ми-24 и МИ-8, транспортные самолёты Ан-26 морской авиации БФ, а также истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики Миг-31 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа.
 
Напомним, в день ВМФ России в Балтийске изменена схема движения транспорта. Въезд в город будет осуществляться по ул. Егорова, ул. Ушакова, ул. Чехова, ул. Садовая, ул. Гоголя, ул. Литке, ул. Балтийская, ул. Московская, ул. Дубинина, ул. Красной армии.
 
Выезд из города будет осуществляться по пр. Ленина, ул. А. Серебровской, ул. Кочешкова, шоссе Верхнее, шоссе Морской пехоты.
 
Госавтоинспекция Калининградской области предупреждает, что количество мест для парковки будет ограничено, поэтому рекомендует калининградцам  отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться транспортом общего пользования.