20:44

В Светлогорске Владимир Путин встретится с КВНщиками и Александром Масляковым

  1. Новости
В Светлогорске Владимир Путин встретится с КВНщиками и президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
 
Из Казани, где проходит открытие чемпионата мира по водным видам спорта, президент ночью прилетит в Санкт-Петербург, где 25 июля пообщается с главой ФИФА Йозефом Блаттером, а также примет участие в церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу.
 
Затем Владимир Путин отправится в Калининградскую область. Сначала в Светлогорске президент осмотрит, по словам Пескова, "известный долгострой" - театр эстрады "Янтарь-Холл".  Строительство здания было завершено в рекордные сроки, 18 июля в нем прошла телевизионная съемка переехавшего в Россию из Юрмалы фестиваля "Голосящий КиВиН".
 
"Там уже КВНщики провели свои музыкальные мероприятия. И с одной из команд президент встретится, пообщается с Масляковым - известно, что у него давнее доброе отношение к КВНщикам", - рассказал Песков.
 
Глава государства также примет участие в праздновании Дня ВМФ России в Балтийске. Верховный главнокомандующий обойдет на катере строй боевых кораблей Балтийского флота, поздравит моряков с праздником и выступит перед жителями и гостями города.