20:12

Цуканов и Старовойтов подали документы для участия в выборах губернатора

  1. Новости
Кандидат от партии "Единая Россия", врио губернатора Николай Цуканов и кандидат от ЛДПР Александр Старовойтов подали в избирком документы для регистрации их кандидатами в губернаторы Калининградской области. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии.

В числе документов Цуканов и Старовойтов предоставили листы поддержки выдвижения кандидата с подписями 68 депутатов органов местного самоуправления и избранных на прямых выборах глав муниципальных образований, а также свои первые финансовые отчеты.
 
Кроме этого, два претендента на пост губернатора представили списки из трех своих кандидатов в Совет Федерации РФ.
 
В списке Цуканова оказались глава Калининграда Александр Ярошук, сенатор Олег Ткач и руководитель группы по организации охраны труда и промышленной безопасности ООО "Газпром флот" Павел Кретов.

Александр Старовойтов включил в свой "сенаторский список" депутата Облдумы Александра Ветошкина, заведующего кафедрой Международного университета в Москве Владимира Конина и заместителя начальника контрольно-измерительной магнитно-электрической станции войсковой части 45752-В Андрея Рогачева.
 
Выборы губернатора пройдут 13 сентября.