13:32

В Калининграде задержали мужчину, стрелявшего из обреза в жилом доме

  1. Новости
Полицейские задержали 41-летнего калининградца, открывшего стрельбу из обреза. Инцидент произошел вечером 22 июля в квартире дома по улице У. Громовой.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в полицию позвонила 36-летняя бывшая жена нарушителя закона. Женщина сообщила, что вернувшись с работы застала экс-супруга в состоянии сильного алкогольного опьянения. В руках у него находился обрез охотничьего ружья, а в квартире стоял сильный запах пороха. Мужчина произвел несколько выстрелов в стену и открытое окно.
 
По указанному адресу незамедлительно были направлены наряды полиции и оперативники уголовного розыска отдела полиции № 2 городского УМВД.
 
Мужчина прятался за дверью в спальне, но после непродолжительных переговоров сдался полицейским. Обыскав квартиру, полицейские помимо обреза обнаружили и изъяли 15 патронов двенадцатого калибра,  стреляные гильзы, маски с прорезями для глаз, перчатки, большое количество мобильных телефонов, травматический пистолет с патронами к нему и пневматический пистолет. Разрешения на все виды оружия у мужчины отсутствуют.
 
По словам задержанного, оружие и боеприпасы он нашел несколько недель назад в мусорном контейнере.
 
В настоящее время задержанный находится в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел и его аресте.
 
Полицейские уже установили владельца гладкоствольного ружья, из которого злоумышленник произвел выстрелы - оружие принадлежит жителю Полесского района, у которого несколько лет назад ограбили квартиру.