14:18

Бригады "Янтарьэнерго" восстановили энергоснабжение после шторма

  1. Новости
Ремонтные бригады ОАО "Янтарьэнерго" полностью восстановили электроснабжение потребителей в Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
"В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме по постоянным схемам электроснабжения", - отметили в пресс-службе.
 
Напомним, в понедельник ночью над регионом прошел грозовой фронт, в результате которого произошли отключения в Правдинском, Зеленоградском районах и Светловском городском округе.
 
В общей сложности было обесточено 54 трансформаторные подстанции, обеспечивающие электроснабжение 12 малонаселенных пунктов. Из-за шторма без света остались 3 тысячи жителей области.
 
В Правдинском районе и Светлом удалось ликвидировать последствия стихии в течение полутора-двух часов, отмечают в "Янтарьэнерго". В поселках Морское и Рыбачий на Курской косе энергетикам понадобилось чуть больше времени. Два дерева, упавших вне охранной зоны, сильно повредили линию. Основными причинами отключений стали обрывы проводов из-за сильного ветра и упавшие ветки деревьев на воздушные линии. Над устранением последствий грозы работали 5 бригад.