17:49

Дети рисуют город своей мечты: спеши принять участие в конкурсе и выиграть планшет!

  1. Новости
Дети рисуют город своей мечты: спеши принять участие в конкурсе и выиграть планшет! - Новости Калининграда
На выходных пройдет традиционный праздник – День нашего любимого Калининграда. Он растет, развивается, хорошеет. А каким видят его в будущем еще совсем юные горожане? Об этом рассказали, а точнее – показали в своих рисунках участники конкурса "Я построю свой город сам!", организованном по инициативе главы Калининграда Александра Ярошука, администрации города, редакции газеты "Страна Калининград" и журнала для школьников "Маленькая Страна". Творческое состязание приурочено к  Дню строителя, который отмечается в августе.
 
На конкурс уже пришли десятки прекрасных работ, но у вас еще есть шанс стать его участниками и побороться за главный приз – планшет, а также другие отличные подарки.
 
К участию в конкурсе приглашаются дети до 16 лет. Работы должны быть выполнены на бумаге или холсте. Техника выполнения рисунков не ограничивается, формат – А3.
 
Поторопитесь! Конкурсные работы принимаются до 15 июля (включительно)  по адресу: Калининград, ул. Рокоссовского, 14, газета "Страна Калининград". Их оценит жюри, в состав которого войдут архитекторы, строители, художники, представители общественности.
 
Большой праздник, открытие выставки и награждение авторов лучших работ состоятся 1 августа в зоопарке.