14:01

Калининградцев научат делать безопасные селфи

  1. Новости
7 июля помощник министра внутренних дел Российской Федерации подполковник полиции Елена Алексеева в режиме видеоконференции со всеми регионами страны презентовала памятку "Безопасное селфи". Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, эту памятку калининградские полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, а также на проводимых ведомственных акциях, рассказывая, как сделать автопортрет без опасности для жизни и здоровья. 
 
"Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за "лайками" в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи", - рассказала Елена Алексеева.
 
Как сообщила начальник регионального ПДН подполковник полиции Светлана Осмоловская, памятку вручат каждому школьнику.
 
Кроме того, на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму "обратная связь" собственную идею.
 
Все желающие могут прислать на страницы официальных аккаунтов УМВД России по Калининградской области в социальных сетях свои фотографии с хэштегом #безопасноеселфи. Лучшие фотографии будут отмечены начальником УМВД генерал-лейтенантом полиции Евгением Мартыновым и Общественным советом. Селфи победителей опубликуют на официальном сайте Управления и на страницах в социальных сетях.