13:55

Калининградский инспектор задержал угонщика, везущего машину на буксире

  1. Новости
В Гвардейском районе полицейский, возвращавшийся с работы домой, в одиночку задержал подозреваемого в угоне автомобиля.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, в понедельник, 6 июля, около  18 часов 40 минут инспектору ОГИБДД по Гвардейскому району поступила информация о том, что в одном из близлежащих поселков грузовой автомобиль перевозит на гибкой сцепке угнанный "Опель". Инспектор, возвращавшийся домой со службы на личном автомобиле, развернулся и поехал в сторону указанного поселка. 
 
В поселке Костромино-1 сотрудник Госавтоинспекции обнаружил МАН, осуществлявший буксировку "Опеля",  и начал преследование. Через некоторое время водитель "Опеля" заметил, что сзади него двигается автомобиль под управлением сотрудника полиции. Мужчина резко ударил по тормозам, трос оборвался, и машина остановилась, после чего водитель выбежал из салона и попытался скрыться. 
 
Инспектор бросился в погоню. Вскоре он настиг и задержал беглеца. Полицейский вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие коллеги установили, что автомобиль "Опель" был угнан 30 июня из  Гвардейска.   
 
По предварительным данным, задержанный 27-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановил проезжавший мимо грузовой автомобиль МАН и попросил водителя отбуксировать "Опель" в один из поселков. Сейчас гражданина проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.