12:31

В Калининградской области открывается "Балтийский Артек"

  1. Новости
В воскресенье, 5 июля, открывается шестой сезон молодежного форума "Балтийский Артек". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, он стартует сменой «Каникулы будущего».
Первыми в этом году на площадку "Балтийского Артека" заедут 500 школьников от 14 до 17 лет. В основном это учащиеся школ региона, но есть среди заявившихся участников и студенты, в том числе из 24 регионов России, а также Литвы и Латвии.
 
Программа форума традиционно включает в себя серьёзный образовательный блок. В этом году юноши и девушки посетят мастер-классы, тренинги и лекции по семи направлениям: "Арт-взгляд", "Урбан-спорт", "Школа рока", "Школа КВН", "Танцы", "Инфопоток", "Активная позиция".

Юные участники "Каникул будущего" напишут "Тотальный диктант", встретятся с режиссером документального фильма "Васенин" Андреем Григорьевым, президентом Российской федерации спорта на пилоне и воркаута Александром Закировым и другими экспертами, поставят несколько танцев и перфоманс-шоу, поучаствуют в фестивале ремесел, выберут губернатора смены "Каникулы будущего", выступят на "Минуте славы", снимут ток-шоу, поборются за звание "Лидер XXI века", профессионально сыграют в "Что? Где? Когда?" и КВН.