17:00

В Калининграде на Верхнем озере пройдет световое, водное и танцевальное шоу

  1. Новости
В Калининграде на Верхнем озере пройдет представление на воде в исполнении артистов Астраханского государственного театра оперы и балета. Необычное действие пройдет 8 июля в 20:30 в рамках открытия X Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов "В кругу семьи", сообщает Министерство культуры Калининградской области.
 
Организаторы подготовили открытие с красной дорожкой, знаменитыми артистами, показом балета Лебединое озеро и световым шоу. 
 
"Кинофестиваль каждый год представляет лучшие семейные и детские фильмы всего мира, несет радость, желание жить и заставляет задуматься не только о себе самом, но и о своих ближних. С этого пути мы не сворачиваем уже 10 лет", – сообщил президент Общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец.
 
В этом году показы будут проходить с 8 по 14 июля в кинотеатре "Заря". Все время проведения фестиваля рядом с кинотеатром будет открыта детская развлекательная площадка, а 8 июля ожидается кинокарнавал. Вход на все мероприятия свободный.
 
Гостями фестиваля станут Сталислав Любшин, Светлана Немоляева, Сергей Шакуров, Федор Добронравов, Андрей Мерзликин, Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Валерий Баринов и другие.