16:41

"Хочу сказать этим баранам: читайте закон!" Ярошук высказался о нелегальных парковках во дворах

  1. Новости
Александр Ярошук жёстко высказался против попыток распоряжаться дворовыми территориями по своему усмотрению и раскритиковал жильцов, не обращающих внимания на мнение соседей.
 
В эфире программы "Главный час" калининградка рассказала о том, что часть их уютного, благоустроенного двора сосед пытается занять по парковку. "Мы живем в двухподъездной хрущёвке в Ленинградском районе. Много лет сажаем здесь растения, у нас уже настоящий парк. Двор красивый. И вот сосед решил обустроить парковку, - пожаловалась женщина. - Имеет ли он право и что нам делать?"
 
Градоначальник был резок: "Хочу сказать эти баранам, которые идут против всего дома: читайте закон. Вы не имеете права без решения собрания (2/3 жильцов) что-либо делать во дворе. Когда вы начинаете противопоставлять себя всему дому - вы баран. А с баранами сами знаете, что делают".
 
Александр Ярошук посоветовал жильцам обращаться в жилищную инспекцию, суд, полицию. "Можно посочувствовать, что у некоторых такие соседи есть. Ходят, козыряют какими-то фамилиями. Это просто быдло. Лучше подумать, прежде чем загибать пальцы", - подвел итог глава города.
 
Клопс.Ru не раз писал о дворовых войнах, разгорающихся в подобных случаях. Жители как могут борются за свои газоны. Например, калининградец Андрей на газоне перед домом поставил несколько больших камней, покрасил их в красный цвет и нарисовал "кирпич".
 
Другой горожанин Валерий по периметру газона положил автопокрышки. А жильцы домов на ул. Красной полностью заблокировали проезд. Во дворе дома № 117-117а появились ограничивающие въезд столбики.
 
Жители дома на улице Нарвской, 74, незаконно вырубили 10 деревьев, чтобы самим сделать во дворе автостоянку. Их соседи подали заявление в природоохранную прокуратуру.