15:50

Глава "Янтарьэнерго" готов трудоустроить студентов при подготовке к ЧМ-2018

  1. Новости
В "Янтарьэнерго" трудоустроили студентов стройотряда. Как сообщили в пресс-службе, компания принимает в свои ряды лучших студентов на летний трудовой семестр уже второй год подряд.
 
Глава компании Игорь Маковский вручил командиру отряда Алексею Егорову путёвку на работу и познакомил ребят с возможностями Центра управления электроснабжением, где в онлайн режиме транслируется изображение с энергообъектов.
 
"Традицию создания профильного стройотряда мы возродили в прошлом году, - отметил Маковский. -  Ребята работали на реконструкции двухцепной воздушной линии в Калининграде. И, несмотря на нелёгкую работу, их отзывы были положительными".
 
В этом году студентов пригласили на реконструкцию санатория-профилактория "Энергетик" в Светлогорске. Там сейчас проводится комплекс внутренних электромонтажных, коммуникационных, отделочных и благоустроительных работ. 
 
Кроме зарплаты стройотрядовцы получат рабочую профессию и удостоверения электромонтёров второй группы электробезопасности. Прежде чем допустить их к работе, ребят обучат по программе подготовки электромонтеров по эксплуатации распределительных электросетей. 
 
Поскольку строительный объект находится в Светлогорске, "Янтарьэнерго" обеспечило студентам проживание и питание на базе спортлагеря КГТУ.
 
Студенты, в свою очередь, предложили ОАО "Янтарьэнерго" в следующем году организовать сводный стройотряд из разных регионов России. Глава компании с этой идеей согласился, сказав, что готов обеспечить такой отряд  работой на электросетевых объектах, строящихся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 в Калининграде.
 
Студенты будут работать с 1 июля по 14 августа 2015 года.