09:23

В России открыли "горячую линию" помощи начинающим автомобилистам

  1. Новости
В России открыли "горячую линию" помощи начинающим автомобилистам. Об этом пишет ТАСС. Круглосуточная линия создана для помощи автомобилистам, чей стаж управления автомобилем не превышает четырех лет.
Как пояснили инициаторы, программа создана для того, чтобы облегчить выпускникам автошкол период адаптации к дорожному движению: от первых самостоятельных поездок до уверенного вождения ТС.
 
"Следуя по пути крупнейших западных автоклубов, мы хотим воспитать в России новое поколение автомобилистов, которые готовы в экстренных ситуациях полагаться на помощь профессионалов. Опираясь на многолетний опыт оказания помощи на дорогах различным категориям водителей, в том числе и начинающим, мы включили в программу самые востребованные услуги", - уточнил генеральный директор "Русского АвтоМотоКлуба" Константин Алексеев.
 
По данным компании, порядка 20% неисправностей автомобиля удается решить по телефону, следуя инструкциям автомеханика.
 
По задумке, "горячая линия" позволит продолжить водителям - новичкам совершенствовать знания правила дорожного движения (ПДД), юридических вопросов, практики управления транспортным средством.
 
Позвонив на линию, можно получить консультацию автомеханика по любому вопросу, связанному с неисправностью транспортного средств, совет экспертов автошкол по вопросам ПДД. Также можно получить консультацию автоюриста по заполнению документов на месте ДТП, в том числе и без вызова ГИБДД.
Горячая линия работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки РФ. Телефон горячей линии: 8-800-234-12-20.