12:45

Калининградец ограбил администратора ветеринарной клиники, чтобы отдохнуть в ночном клубе

  1. Новости
В пятницу, 26 июня, полицейские задержали 24-летнего жителя курортного города Пионерский, который ограбил женщину в Калининграде. Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, на 28-летнюю администратора ветеринарной клиники напали около часа ночи на Аллее Смелых.
 
Мужчина вырвал из рук калининрадки сумку и скрылся. В сумке находилось 11 тысяч рублей. Подозреваемого задержали спустя несколько часов.
 
По словам задержанного, деньги ему потребовались, чтобы отдохнуть в ночных заведениях Калининграда. За ночь он посетил несколько клубов. Часть похищенных средств удалось изъять. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Ранее он уже отбывал наказание в колонии за два угона.
 
Несколькими часами позже был зафиксирован грабеж в центре Калининграда. За помощью в полицию обратился 35-летний мужчина, отдыхавший в одном из развлекательных заведений. В туалетной комнате на калининградца напал новый знакомый, с которым он познакомился за несколько часов до инцидента. Несколько раз ударив потерпевшего, он забрал кошелек с телефоном и скрылся. Ущерб от действий нападавшего был оценен в 20 тысяч рублей.
 
Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники вневедомственной охраны. Похищенный кошелек был обнаружен в клумбе за домом на улице Черняховского. Подозреваемым оказался 29-летний ранее судимый житель Калининграда. В отношении него возбуждено уголовное дело.