17:45

В этом году на фестивале Калининград In Rock появится детский городок

  1. Новости
Николай Цуканов встретился с организаторами международного фестиваля Калининград In Rock. Как отметили в пресс-службе правительства, фестиваль традиционно состоится в Калининграде 28 и 29 августа. На встрече, которая прошла во вторник, 23 июня, организаторы рассказали, как идет подготовка к мероприятию.
 
"Мы делаем все, чтобы с каждым годом поднимать фестиваль на новый уровень качества, - рассказал Андрей Феоткистов, организатор фестиваля Калининград In Rok. - Мы ищем новые подходы, как в организации мероприятий, сопровождающих фестиваль, так и приглашаем новых интересных гостей. В этом году к нам присоединятся артисты из Эстонии, Литвы и Польши. Также ведем переговоры с музыкантами из Донецка и Луганска, российской группой "Агата Кристи" и певицей Юлией Чечериной. Помимо этого, в этом году на фестивале будет открыт детский городок, поскольку на наше мероприятие многие приходят семьями. Даже могу сказать, что среди сегодняшних постоянных зрителей есть те, кто ребенком приходил на рок-фестиваль 20 лет назад".
 
"На территории Калининградской области проводится большое количество фестивалей, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и завоевали доверие зрителей,– отметил Николай Цуканов. – Правительство Калининградской области в рамках своих возможностей оказывает содействие этим мероприятиям. Например, Калининград In Rock оказывается финансовая, техническая и организационная поддержка. Кстати, в прошлом году мне удалось посетить этот фестиваль и лично убедиться, что опасения общественности, будто он несет негативную составляющую, не подтвердились. У каждого подобного мероприятия своя аудитория, каждый человек имеет право выбора согласно своим интересам. В свою очередь организаторы должны обеспечить безопасность гостей и участников фестиваля и провести его на достойном уровне".
 
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в прошлом году международный фестиваль Калининград In Rock отпраздновал свое 20-летие. В нем приняли участие лучшие рок-музыканты из янтарного края, а также гости из Канады, Израиля, Германии, Украины, Казахстана, Италии и Латвии. В этом году фестиваль пройдет под прежним девизом: "Рок за мир в русском мире".