15:52

Калининградских пенсионеров грабили "нуждающиеся иностранцы"

  1. Новости
Сотрудники уголовного розыска калининградского отдела полиции № 2 разыскивают граждан, пострадавших от действий злоумышленников. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, двоих жителей Ставропольского края подозревают в том, что они обманывали калининградских пенсионеров.
 
Они знакомились с пожилыми калининградцами под видом приезжих из другой страны, остро нуждающихся в материальной помощи. Входя в доверие к пожилым людям, подозреваемые узнавали информацию о банковских счетах потерпевших и подключали к ним мобильную услугу, посредством которой и похищали деньги.
 
Одним из последних выявленных эпизодов их преступной деятельности стало хищение 250 тысяч рублей со счёта 83-летней жительницы областного центра в мае 2015 года.
 
По данным оперативников, гости региона могут быть причастны более чем к десяти эпизодам аналогичных преступлений. Одного из мужчин задержали в начале июня.
 
Если вы пострадали от действий граждан, изображенных на фотографиях, просьба незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам:  8 (4012) 301-400, 302-402, 302-202, 02 или 102.