12:34

Исполнители Кубаны выступят в Калининграде, несмотря на перенос фестиваля

  1. Новости
Исполнители фестиваля Кубана выступят в Калининграде, несмотря на перенос мероприятия. Об этом Клопс.Ru заявил продюсер мероприятия Илья Островский.
 
"Есть точное понимание, что участники фестиваля Кубана выступят в Калининграде на клубных площадках, однако формат пока обсуждается. Будет ли это единый однодневный концерт с большим количеством коллективов, или мероприятие мы разобьем на несколько дней - мы сейчас занимаемся этими вопросами. Все это связано с огромным количеством логистических и иных проблем. Одно можно сказать точно: часть исполнителей калининградцы увидят", - заявил Островский.
 
Продюсер фестиваля также отметил, что в течение недели будут все подробности по предстоящему мероприятию.
 
Островский подчеркнул, что сейчас организаторы  прикладывают максимум усилий по оперативному переносу Кубаны в Ригу. "Совместно с латвийскими партнерами будут решать вопрос об упрощенном получении виз для людей, которые приобрели билеты на фестиваль", - подчеркнул Островский. 

Ранее появилась информация о том, что фестиваль переезжает в Ригу. Несколько дней назад мэр Риги Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля Ильей Островским, они договорились о проведении международного фестиваля с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в самом центре Риги.