17:47

9-летнюю калининградку раз в день кормили соседи, когда ее мать уходила в запой

  1. Новости
В Калининграде против 39-летней жительницы улицы Лозовой возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, полицейские установили, что калининградка, проживающая вместе с мужем и 9-летней дочерью, злоупотребляет спиртными напитками и систематически уходит из дома, оставляя ребёнка одного на долгое время. При этом школьница часто болеет и нуждается в регулярном приёме лекарств и наблюдении врачей.
 
По данным полиции, подозреваемая, уходя в запой, покидала квартиру на несколько дней, а иногда отсутствовала дома на протяжении двух недель. Всё это время её 9-летняя дочь не получала ни нормального питания, ни медицинского обслуживания. Школьница принимала пищу всего один раз в день, как правило, у соседей.
 
Учитывая, что состояние здоровья девочки начало резко ухудшаться, сотрудники полиции приняли решение привлечь мать ребёнка к уголовной ответственности – в отношении неё возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и органы опеки.