12:31

В Калининграде задержали подростка, который отобрал велосипед у школьника

  1. Новости
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 регионального УМВД России привлекли к уголовной ответственности 16-летнего калининградца. Подростка подозревается в грабеже - он отобрал велосипед стоимостью 12 тысяч рублей у 13-летнего школьника.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД, преступление было совершено 11 июня около 20 часов вечера возле торгового центра на Южном вокзале. 
 
Как стало известно, накануне владелец двухколёсного транспорта разместил в интернете объявление о его продаже, на которое и откликнулся потенциальный покупатель, договорившись с юным калининградцем о встрече. Однако вместо денег агрессивный подросток стал предъявлять к продавцу различные надуманные претензии, не связанные с предметом сделки. Чтобы уладить конфликт, школьник разрешил юноше прокатиться на велосипеде.
 
Оказавшись за рулём двухколёсника одной из популярных марок, злоумышленник открыто похитил его и уехал в неизвестном направлении.
 
После обращения родителей школьника в полицию инспекторы ПДН установили подозреваемого. Им оказался 16-летний калининградец, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Полицейские изъяли у подростка похищенный велосипед. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж).