12:03

Калининградского похитителя видеорегистраторов задержали благодаря отпечаткам пальцев

  1. Новости
Полицейские задержали мужчину, который похитил видеорегистратор из автомобиля, припаркованного возле дома на улице Житомирской в Калининграде. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в понедельник, 15 июня, около 09:30 в дежурную часть обратился владелец "Мицубиси Паджеро", у которого украли устройство. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
 
Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в салон иномарки, повредив стекло задней двери. С места происшествия эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев предполагаемого похитителя.
 
Результаты дактилоскопического исследования были подкреплены оперативной информацией, и в результате сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Калининграда. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. 
 
По данным оперативников, подозреваемый причастен к еще десяти имущественным преступлениям. Мужчина совершал кражи из автомобилей и подвалов. Похищенное имущество он продавал, а вырученные деньги тратил на приобретение наркотических средств.