11:01

"Наша цель - сделать область красной": избирком принял от коммуниста Ревина документы для участия в губернаторских выборах

  1. Новости
В четверг, 18 июня,  областной избирком принял документы от депутата Госдумы  Игоря Ревина, которого региональное отделение КПРФ выдвинуло кандидатом в губернаторы Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.
 
Решение было принято на конференции областного отделения КПРФ, сообщается на сайте политической партии. Сразу после выдвижения Игорь Ревин заявил, что  идет на выборы, чтобы воспользоваться возможностью для пропаганды собственных взглядов и идей КПРФ, и намерен победить.
 
"Партия по определению должна добиваться власти. Ведь только придя к руководству, можно реализовать свои идеи, - сказал Игорь Ревин. -  Наша программа-минимум – выйти во второй тур выборов, максимум – сделать область красной".
 
Объясняя свой оптимизм, Ревин привел в пример матч за шахматную корону 1927 года: "Алехина спросили, как он рассчитывает выиграть у непобедимого Капабланки шесть партий. И будущий первый русский чемпион мира ответил: ‘Я не знаю, как сумею выиграть у Капабланки шесть партий, но как я ему проиграю шесть партий, вообще, не могу себе представить’".
 
15 июня, рабочая группа Избирательной комиссии Калининградской области приняла документы от двух кандидатов в губернаторы. "Единая России" выдвинула кандидатом в губернаторы действующего главу региона Николая Цуканова,  "Российская партия пенсионеров за справедливость"  - Владимира Вуколова. 
 
Областная дума назначила на 13 сентября 2015 года выборы губернатора Калининградской области.
 
До 4 июля рабочая группа избиркома будет принимать решения политических партий или их региональных отделений о выдвижении кандидатов. С 14 до 24 июля будут приниматься документы от выдвинувшихся кандидатов. С 15 августа начнется предвыборная агитация в СМИ.
 
С 2 сентября избиратели смогут ознакомиться со списком избирателей и внести в него необходимые изменения в участковых избирательных комиссиях.
 
С 2 по 12 сентября пройдет досрочное голосование для избирателей, которые по уважительным причинам не смогут прийти на избирательные участки в единый день голосования 13 сентября.
 
Более подробно со сроками основных мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора  можно ознакомиться на сайте облизбиркома