10:53

Фанаты Кубаны составили петицию с требованием вернуть фестиваль

  1. Новости
Вечером 17 июня в интернете появилась петиция с требованием вернуть фестиваль Кубана на пляжи Янтарного. Пользователь под ником "За справедливость" из города Уфа разместил ее на сайте Change.org, к утру 18 июня собрав 1333 подписи, пишет Комсомольская правда в Калининграде.
 
Обращение направлено к губернатору Николаю Цуканову.
 
"Гости и зрители узнали об этом за 1,5 месяца до мероприятия! – говорится в обращении. - Они уже успели приобрести билеты на фестиваль и невозвратные авиабилеты. Оставьте Кубану-2015 в Калининграде! Сохраните наше счастливое лето!!!"
 
Под обращением каждый из подписавшихся оставляет личное обращение.
 
"Люди подстроили свои отпуска таким образом, чтобы там побывать, про невозвратные билеты уже было сказано, и тут на тебе - бац и отмена, - пишет Вадим Богданчиков из Ростова-на-Дону. - Некрасиво и негуманно. Куда смотрели, когда одобряли проведение?"
 
"Если Калининград не может справиться с таким маленьким фестивалем, что же будет на Чемпионате мира 2018", - пишет другой пользователь.
 
Напомним, в среду, 17 июня, стало известно, что совет Депутатов Янтарного принял решение об отмене фестиваля Кубана. По словам градоначальника Алексея Заливатского, жители Янтарного собрали четыре листа подписей против проведения фестиваля. Полиция была тоже против, мотивируя это невозможностью обеспечить безопасность.