11:17

Ярошук предложил бороться с поджогами машин походами в церковь и чтением Евангелие

  1. Новости
Количество поджогов машин в Калининграде может сократиться, если горожане станут более набожными. Такое мнение высказал глава города Александр Ярошук во время пресс-завтрака в среду, 17 июня.

Отвечая на вопрос, почему в Калининграде выросло число поджогов автомобилей, Ярошук сообщил собравшимся: "Если ваша машина сгорела – это же не короткое замыкание. Значит, вы совершили какой-то грех, а такой же грешник, который прощать не может, начинает какие-то козни делать. Во-первых, конечно, это вопрос по большей части веры – надо, чтобы калининградцы чаще ходили в церковь и читали Евангелие, и тогда меньше будет всяких не только поджогов, но и других правонарушений. Богобоязненный человек всегда соизмеряет свой любой поступок и даже слова… А во-вторых, если говорить о придомовой территории – надо камеры вешать возле подъездов управляющим компаниям".
 
В завершении своей речи глава Калининграда отметил, что вопрос раскрываемости – это не его вотчина и с такими претензиями следует обращаться в правоохранительные органы.