10:29

Дворы на улице Пролетарской в День города защитят от отдыхающих

  1. Новости
На улице Пролетарской во время проведения праздничных мероприятий в День города будут установлены ограждения, препятствующие проходу отдыхающих на придомовую территорию. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. С подобной просьбой к городским властям обратились жители домов на Пролетарской.
 
На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города представители правоохранительных органов обратили внимание на то, что в связи с сокращением штата им будет сложней обеспечить охрану правопорядка. В связи с чем они призвали организаторов привлечь к обеспечению безопасности сотрудников частных охранных предприятий из расчета один охранник на 100 зрителей. Кроме того, сотрудники полиции предложили по возможности в торговых точках, расположенных в местах массовых гуляний, ограничить продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции.
 
Напомним, основные мероприятия пройдут в субботу, 11 июля. Пешеходная зона по традиции будет размещена от площади Победы до Центрального парка культуры и отдыха. В рамках работы пешеходной зоны будет организован джазовый фестиваль, фестиваль классической музыки, благотворительная акция общественных объединений "Добрый Калининград" и многое другое. В Центральном парке культуры и отдыха состоятся мероприятия, посвященные празднику рыбаков. Также в этот день горожан ждут гала-концерт на сцене у Дома советов и пиротехническое шоу.