18:21

После скандала в Уфе в Госдуме предложили увольнять чиновников за незнание цветов российского флага

  1. Новости

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил увольнять чиновников за незнание цветов российского флага. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", сообщает Лента.ру.

"Чтобы каждый знал, что прежде, чем что-либо сделать, надо сто раз отмерить и один раз отрезать", — отметил депутат, добавив, что зачастую высокопоставленными чиновниками становятся неграмотные люди.

Ранее в сети появились снимки с празднования Дня России в Уфе, на которых был изображен баннер с неправильным триколором. На нем перепутаны местами красная и синяя полосы. 

Как сообщил агентству Башинформ начальник пресс-службы столичной мэрии Камиль Юлаев, основная вина в случившемся лежит на компании, которая занималась оформлением праздничной сцены.
 
В августе 2013 года на здании Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) вывесили баннер с российским флагом, на которых синяя и красная полосы располагались не на своих местах. А в июне того же года некоторые московские выпускники, закончившие школу с золотой медалью, получили награды с перепутанными цветами российского флага, совпавшими с триколором Сербии.