16:38

Калининград посетит государыня великая Мария Романова

  1. Новости
В субботу, 13 июня, в Калининград прибывает глава российского императорского дома, её императорское высочество государыня великая княгиня Мария Владимировна Романова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
В ходе визита она посетит учреждения культуры, искусства и образования, встретится с представителями органов власти и общественности региона.
 
На воскресенье у княгини запланировано посещение Кафедрального собора Христа Спасителя, Кафедрального собора, возложение цветов к могиле Иммануила Канта.
 
Основная часть мероприятий визита состоится в понедельник, 15 июня. В первой половине дня состоятся встречи Её Императорского Высочества с представителями органов власти. В 15.00 на мемориале 1200 гвардейцам и у памятника погибшим защитникам Отечества в Первой мировой войне состоятся памятные мероприятия: возложение цветов к братской могиле советских солдат, лития по погибшим. Здесь же Княгиня Мария Владимировна встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, потомками участников Первой мировой войны, представителями казачества.
 
Во вторник, 16 июня, Великая Княгиня Мария Владимировна посетит штаб Балтийского флота, а также  осмотрит сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", пришвартованный у причалов судостроительного завода "Янтарь". С апреля 2012 года этот корабль с согласия командующего Балтфлотом передан под шефство главы Российского императорского дома.