11:38

На Инвестбанк подали иски 50 работников, не получивших премии

  1. Новости
Суд Москвы проведет досудебную подготовку по искам бывших сотрудников "Инвестбанка", которые заявили о нарушениях по выплате зарплаты, пишет РАПСИ. Банковские работники жалуются на невыплату аванса и премиальной части компенсации после прихода в кредитную организацию временной администрации ЦБ. Кроме того, часть сотрудников отправили в простой.
 
Заявления более 50 сотрудников "Инвестбанка" были объединены в единое производство. Ответчиком в исках выступают АКБ "Инвестбанк" и "Агентство по страхованию вкладов". 
 
Напомним, Агентство по страхованию вкладов выявило 1600 калининградских вкладчиков "Инвестбанка", которые совершали операции в последние дни работы кредитной организации. Министр финансов Виктор Порембский сообщил, что они не имеют шансов получить страховые возмещения. По крайней мере, в ближайшее время. Модератор группы кредиторов "Инвестбанка" Мария Лагутинскаязаявляла "Клопс.Ru", что такие люди могут и должны идти в суд.
 
Лицензия была отозвана у этой кредитной организации в пятницу, 13 декабря, 2013 года. С 25 декабря Агентство по страхованию вкладов начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам "Инвестбанка". Больше половины кредиторов первой очереди уже получили свои деньги.