14:52

Врач на суде Чанкурова- Сразу после ДТП он говорил- что сидел на заднем сидении БМВ

  1. Новости

Сегодня, 1 июля, в Гурьевском районном суде прошло второе заседание по громкому делу Ахмеда Чанкурова. Бывшего начальника районного отдела ГО и ЧС Гурьевской администрации обвиняют в ДТП, в результате которого погибла семейная пара. На очередные слушания по делу пришла племянница погибшей Ирины Фроловой, Екатерина Тихонова. Она рассказала "Клопс.Ru", что семья ждёт справедливого наказания виновнику аварии.

"Проклинать и осуждать мы не будем. Не в нашем это праве. Бог – судья, пусть он и определяет. За себя могу сказать, что время лечит, душа успокаивается. Но бабушка до сих пор не может не простить, ни отпустить", – призналась Екатерина Тихонова.

На второе заседание по делу Чанкурова все 15 свидетелей не явились. Сегодня присутствующие выслушали показания сотрудницы службы судебных приставов и оперативного дежурного ГО и ЧС. Его смена пришлась как раз на день аварии. В ночь на 8 марта работал и третий свидетель, врач травмпункта Больницы скорой медицинской помощи. Он оказывал первую помощь Ахмеду Чанкурову, которого привезли в медучреждение с повреждением голеностопного сустава.

"Как потом выяснилось, он представился не своей фамилией, именем и в обстоятельствах травмы указал, что сидел на заднем сидении авто, который был в ДТП. Ему была предложена госпитализация, от которой он категорически отказался, и пока я оформлял документы, он исчез", – рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" врач Александр Перепечин.

Третье заседание назначили на 3 июля Напомним, что обвиняемому Ахмеду Чанкурову грозит до 7 лет лишения свободы по части 5, статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц".