17:16

Чиновники предупреждают о возникновении в Калининграде пробок из-за укладки шумовых полос

  1. Новости

Городские власти предупреждают калининградцев о возможных пробках на тех улицах, где будет проводиться укладка шумовых полос. Об этом сегодня на выездном совещании корреспонденту "Клопс ТВ" рассказал консультант отдела пассажирского автотранспорта и организации дорожного движения администрации Сергей Мироедов.

По словам Мироедова, укладка шумовых полос будет проводиться в Калининграде с ноября и до конца года. При этом, по утверждению чиновника, будет перекрываться несколько полос, поэтому пробок избежать не удастся.

"В связи с погодными условиями работы по установке шумовых полос проводятся только днем, - рассказал чиновник. - Будет закрываться одна-две полосы, и неизбежно будут образовываться пробки. Поэтому сразу приносим свои извинения жителям Калининграда за данную ситуацию".

Напомним, до конца года шумовые полосы в Калининграде установят на 17 нерегулируемых перекрестках. В том числе на ул. Нарвской, А.Невского, а также на перекрестках улиц Горького – Панина, Бассейная - пр. Мира.  На эти цели из городского бюджета выделено более трех миллионов рублей.