17:50

Для строительства второй эстакады вырубят более 200 деревьев

  1. Новости

В Калининграде для строительства второй эстакады на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Калинина срубят более 200 деревьев: липы, клены и тополя попали в пятно застройки съездов мостового перехода. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. 

"Заказчик стройки, МКП "Управление капитального строительства" в установленном законом порядке получил порубочный билет и перечислил в бюджет Калининграда 4,5 млн. рублей компенсационной стоимости согласно перечетной ведомости и экспертной оценке", – уточнили в пресс-службе.

Напомним, что первые деревья напротив Фридландских ворот начали вырубать еще на прошлой неделе. Тогда под пилу попали не менее 20 деревьев.

Будет произведена компенсационная высадка 224 деревьев в этом же районе.

Кроме того, по сообщению пресс-службы администрации Калининграда, идет разработка проекта нового парка, бульвара на "Острове", над которым пройдёт эстакада.

"Озеленители и архитекторы должны не просто высадить саженцы, но и разработать ландшафтный план-схему, обеспечить подбор достойного посадочного материала – деревьев до 2,5 – 3,0 метра ", – уточнили в пресс-службе.