15:40

В Калининградской области пройдет фестиваль викингов -Кауп-

  1. Новости

В ближайшие выходные в Калининградской области пройдет четвертый международный фестиваль исторической реконструкции Древней Пруссии Эпохи Викингов "Кауп". Фестиваль начнется 18 июля в лесу в 3 км от посёлка Храброво и продлится два дня. Как рассказали Клопс.Ru организаторы фестиваля, в программе будут турниры дружин, показательные индивидуальные бои, демонстрация старинных ремесел и т.д. Предусмотрен приезд около 150 участников из России, Польши, Литвы, а также Калининградских клубов исторической реконструкции.

До места проведения фестиваля будет организован проезд на автобусе: Желтый «Школьный автобус» с надписью «Фестиваль Кауп» отвезет посетителей на место фестиваля в субботу 18 июля в 13 часов и в воскресенье 19 июля в 12 часов от остановки «Аврора» на ул. А.Невского, обратная ходка с места фестиваля до остановки «Аврора» 18 июля в 20 часов, 19 июля в 18 часов. Контактные телефоны 9062303218 (Ника), 9211034629 (Наталья).

Калининградцы смогут ознакомиться с реконструкциями традиционного прусского и скандинавского мужского и женского костюма IX-XI вв., вооружения и украшений, характерных для Пруссии Эпохи Викингов, основанных на материалах раскопок доктора исторических наук В.И. Кулакова прусско-скандинавских захоронений Каупа (Зеленоградский р-н),  в которых принимали участие группа «Говорящая Вода» и клуб «Кауп», Ирзекапиниса и др., а также на основе некоторых материалов "Общества Пруссия".