В Калининграде планируют построить ещё два моста с острова Канта. Один из них будет вести прямиком на Московский проспект, сообщил главный архитектор города Андрей Анисимов в эфире программы «Горпросвет».
Второй «планируется со Старопрегольской набережной на остров Канта», добавил Анисимов. Для него уже разработали проектную документацию, эскизы показали на градсовете. Длина моста составит 54,2 метра, ширина — три.
Новые сооружения нужны для того, чтобы улучшить пешеходные и велосипедные связи севера и юга города.
Перед чемпионатом мира по футболу заявлялся и более амбициозный проект. Власти хотели сделать велопешеходный путепровод от Зарайской через Моспроспект до острова. Это позволило бы соединить фан-зону с главной футбольной ареной.
В самое ближайшее время ожидается открытие долгожданного пешеходного моста от «Юности» на остров Канта.