16:54

Результаты -"Единой России-" в Калининграде объективно положительные

  1. Интервью

Глава Калининграда Александр Ярошук считает результаты выборов в городе объективно положительными.  Подобную информацию сегодня в понедельник распространила пресс-служба горадминистрации. Напомним, в субботу региональный политсовет "Единой России" принял решение указать Ярошуку на серьезные упущения в работе.

"Депутаты окружного Совета Калининграда на 90% подтвердили свои мандаты, а все новые кандидаты от "Единой России" получили поддержку избирателей на своих округах, - сказал Ярошук. - Подобный результат можно назвать отличным".

По словам Ярошука,  это говорит о том, что прежний состав депутатов окружного Совета работал эффективно и заслужил доверие калининградцев. В итоге, фракция "Единая Россия" в окружном Совете депутатов составляет подавляющее большинство.

Прокомментировал глава Калининграда, также занимающий должность секретаря городского отделения ЕР и процент голосов городских избирателей, отданных за партию.

"31%, набранный городом в поддержку партии "Единая Россия"  (при общеобластном 40,2%) - объективно хороший результат, учитывая то, что областной центр является самым социально-активным среди городов области и основная политическая борьба происходила здесь", - сказал Ярошук. Он напомнил, что  5 лет назад в Калининграде Единая Россия  получила  24% голосов избирателей, то есть рейтинг партии в городе, в настоящее время, вырос на  7%.

Глава города заверил, что  наказы избирателей будут исполняться после проработки возможностей, под них будут созданы новые программы либо они будут включены в уже существующие.

"Новый депутатский созыв будет ориентирован не на реализацию дорогостоящих мега-проектов, а на решение проблем простых жителей города", - сказал Ярошук.