16:46

На проверку электромагнитных полей вышки на Нарвской потратят 471 тыс- рублей

  1. Новости

В Калининграде исследуют электромагнитное поле телевышки на ул. Нарвской и антенного поля, расположенного по Советскому проспекту, 184. Открытый аукцион в электронной форме по выбору подрядчика прошел 29 сентября.

По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт на выполнение работ по исследованию электромагнитных полей в 2011 году достался московскому ООО "ЭКОСТАНДАРТ "Технические решения".

В результате торгов городской бюджет сэкономит более 30%: при максимальной цена в 700 тысяч рублей работы будут выполнены за 476 тысяч рублей.

В рамках контракта фирма должна будет провести изучение планов зданий жилой застройки, соцсферы, общественного назначения на территориях, прилегающих к передающим радиотехническим объектам, провести анализ состава и технических характеристик излучающего оборудования и материалов санэпидэкспертизы и заключений на передающие радиотехнические объекты.

По итогам комплексного исследования будет подготовлен отчет с гигиенической оценкой электромагнитной обстановки вблизи обозначенных передающих радиотехнических объектов.

Добавим, что депутаты окрСовета давно выражали обеспокоенность электромагнитным излучением этих объектов. С вопросом о переносе телевышки за пределы города они даже обращались к президенту России Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину.