15:28

Елена Бабура объяснила, почему на матчи "Балтики" и "Локомотива" пускают меньше зрителей, чем в театры

  1. Комментарии
0:00
/
0:35
Елена Бабура объяснила, почему на матчи "Балтики" и "Локомотива" пускают меньше зрителей, чем в театры - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Спортивные болельщики часто нарушают санитарные правила, поэтому на стадионах разрешили занимать лишь 10% мест. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура на брифинге в четверг, 1 октября. 

Болельщики и те, кто приходит в театр, — это разная публика. В театре есть все требования, которые должны соблюдаться, в том числе и с рассадкой, и обязательно в масках. На трансляциях мы видим, как ведут себя порой болельщики на стадионах. Кадры свидетельствуют о том, что они игнорируют соблюдение рекомендаций и по социальной изоляции, и по ношению масок", — отметила Бабура. 

В связи с эпидемиологической обстановкой в театры будут пускать не больше половины зрителей. На стадионы смогут попасть только 10% болельщиков. Региональные власти пригрозили, что если спортивные клубы не смогут организовать проведение игр с учётом рекомендаций Роспотребнадзора, то чемпионаты будут проходить при пустых трибунах. В "Балтике" редакции сообщили, что во время ближайшего домашнего матча против "Енисея" болельщиков без масок и перчаток будут удалять со стадиона.