06:50

Эксперт рассказал, куда во время кризиса не стоит вкладывать деньги

  1. Комментарии

Во время мирового финансового кризиса самым ненадёжным вложением будет покупка криптовалюты. Таким мнением поделился учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Александр Трещев в интервью на радио Sputnik

Трещев отметил, что из-за пандемии коронавируса во всех странах мира экономика затормозилась. Население озабочено тем, куда вложить сбережения, чтобы не потерять всё. Те, кто хочет обезопасить свои деньги, покупая криптовалюту, должны понимать, что на сегодняшний день этот рынок дикий, подчеркнул эксперт. 

"Не рекомендую россиянам сейчас вкладываться в криптовалюту, потому что, как на любом развивающемся рынке, пены там гораздо больше, чем реальных вещей. На сегодняшний день я не думаю, что криптовалюта — это "тихая гавань", где можно заработать и сохранить. Скорее, это дикий рынок. Мы помним рынок ICO, где 90 с лишним процентов участников оказались мошенниками, которые собрали деньги с рынка и оставили без проектов и денег всех тех, кто рассчитывал преумножить свои капиталы", — рассказал Александр Трещев.

Президент России Владимир Путин анонсировал ряд мер социальной поддержки и помощи предпринимателям, чей бизнес пострадал на фоне коронавируса. Детали — в специальном материале "Клопс".