Экс-вратарь «Балтики» Латышонок может вернуться в Калининград, но по странной схеме

Бывший вратарь «Балтики» Евгений Латышонок может вернуться в Калининград. «Нижний Новгород» выкупает контракт 28-летнего голкипера у «Зенита», сообщает футбольный инсайдер Иван Карпов в своём телеграм-канале.

По данным журналиста, сам Латышонок не планирует выступать за «Нижний Новгород», который играет в ФНЛ. Клуб рассчитывает после выкупа контракта отдать вратаря в аренду калининградской «Балтике».

Для «Балтики» такой вариант может стать важным на фоне возможного ухода Максима Бориско. Ранее сообщалось, что нынешний первый номер калининградцев должен подписать контракт с ЦСКА.

Латышонок хорошо знаком калининградским болельщикам: он выступал за «Балтику» с 2019 по 2024 год. После этого голкипер перешёл в «Зенит», но в Петербурге проиграл конкуренцию за место в основе Денису Адамову.

В случае возвращения в Калининград Латышонок сможет претендовать на роль основного вратаря «Балтики».

Комментарии: 0