Ведущий «Матч ТВ» Андрей Романов прямо в эфире предложил устраивать «более жесткое сито отбора» для женщин-арбитров в футболе – «как и для женщин-водителей, с точки зрения того, как они ведут себя на дороге»
Ведущий уверен, что допускать женщин-арбитров до футбола стоит только, если «логика мышления приблизительно укладывается в мужские вещи».
Американка Тори Пенсо обслуживала игру Чехии и ЮАР во 2-м туре ЧМ-2026. 39-летняя рефери стала второй женщиной-судьей, работавшей на мужском чемпионате мира в качестве главного арбитра после Стефани Фраппар.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о специфике работы женщин-арбитров на футбольных матчах.
«По-моему это наивное представление о том, что женщины-судьи заставят футболистов вести себя более прилично.
Пока это выглядит диковинкой, конечно, они будут следить за своим языком, но, когда женское судейство станет обычным повсеместным делом, футболисты так же привычно будут посылать их «на» и «в».
А они будут точно так же отвечать», – написал Черданцев в своем телеграм-канале.