17:59

Как правильно встречать год Чёрного Водяного Кролика, чтобы приманить удачу

  1. Статьи

По восточному календарю год Чёрного (или Синего) Водяного Кролика настанет 22 января, но чтобы притянуть удачу, готовиться нужно начинать уже сейчас.

У ряда народов символом 2023-го станет Кот. И тот, и другой пушистик олицетворяют семейные ценности, тепло и уют. Год принесёт встречу со второй половинкой, а влюблённым парочкам — женитьбу и рождение детей. Чтобы загаданное сбылось, нужно правильно нарядить ёлку. 

Как выбрать игрушки? 

  1. Одиноким людям астрологи советуют повесить на веточки две парные игрушки, например, Солдатика и Балерину из сказки Андерсена, или одинаковые — двух ёжиков или зайчиков.
  2. Парам, планирующим детей, нужно украсить ёлку игрушечным аистом или похожей птицей. 
  3. Игрушки в виде плодов привлекут в дом деньги. Такими украшениями могут стать шишки, гроздья бутафорских ягод, шары в форме фруктов.  
  4. Обилие гирлянд и невесомый дождик поспособствуют тому, чтобы 2023 год прошёл для вас радостно и легко.
  5. Макушка даже самой высокой ёлки должна быть украшена. Тем, кто планирует крупные проекты, переезды и смену карьеры, стоит увенчать ель золотой звездой, которая символизирует свет на новом пути. 

Астрологи не советуют ставить срубленные деревья: это символ окончания жизни и увядания. Лучше установить искусственную ель или сосну в кадке. 

Как встречать? 

  1. Домашние животные одарят удачей семьи, отмечающие праздник в узком, дружном кругу, и обойдут стороной тех, кто предпочёл провести новогоднюю ночь в шумной компании и разделил стол с малознакомыми людьми.
  2. Поставьте на стол блюда из рыбы: жареной и заливной. Приготовьте лёгкие гарниры: вместо запечённой картошки — овощи и салаты. 
  3. В плане подарков Кролик и Кот непритязательны, но маникюрные наборы, расчёски и другие аксессуары для волос лучше приберечь на потом. Хоть животные и считаются домашними, стричься они не любят.

В чём встречать?

Символы года вступят в полномочия только 22 января, но чтобы задобрить Кота и Кролика, имеет смысл выбирать новогодний образ в соответствии с их предпочтениями.

  1. Оба не выносят конкуренции, поэтому стоит отказаться от анималистичных принтов — зебры, леопарда, тигра. 
  2. В одежде Кролик не слишком избирателен, но искусственные ткани ему не по душе. Присмотритесь к нарядам из шёлка, байки, вельвета, льна.
  3. На Новый год можно позволить себе выделиться и надеть яркие вещи с броскими аксессуарами. Единственное предупреждение: избегайте жёлтого, горчичного цветов и охры.