10:22

Шутили о холодном море и Канте: снятый в Светлогорске "Голосящий КиВиН" показали на "Первом канале"

  1. Статьи
Шутили о холодном море и Канте: снятый в Светлогорске "Голосящий КиВиН" показали на "Первом канале" - Новости Калининграда | Фото: Скриншот передачи на "Первом канале"
Фото: Скриншот передачи на "Первом канале"

Выпуск "Голосящего КиВиНа 2020", который снимали в августе в Светлогорске, показали на "Первом канале" 4 ноября. В передаче выступила команда "Уже не дети" из Светлого.

В жюри были Полина Гагарина, Сергей Светлаков, Валдис Пельш, Пелагея и Семён Слепаков. Местные "Уже не дети" выступали первыми.

Это команда, для которой сегодняшнее выступление будет дебютом на телевидении", — отметил Масляков.

Земляки на мотив песни Сергея Трофимова "Город Сочи" пошутили, что Калининградская область бьёт рекорды по количеству туристов.

И превратился Светлогорск в город Сочи, сдавать жильё здесь стало прибыльно очень, а я собрал свою жену и трёх дочек, пока в машине поживём", — спели участники команды.

На мелодию песни из мультфильма "Фиксики" жители Светлого рассказали, что родители потратили путинские выплаты, полученные в пандемию, на новую технику.

А где наше пособие? Большой-большой секрет", — отметили самые маленькие участники команды.

Потом на сцену вышел мэр Светлого Дмитрий Успенский. Он поблагодарил Александра Маслякова за приглашение команды на фестиваль и станцевал.

Остальные команды много шутили про погоду в Светлогорске — гостям показалось, что в области очень холодно. Пляж назвали похожим на сочинский, а море — ледяным.

На других пляжах по гальке ходить больно, а в Светлогорске — нет. Когда конечности отморожены, ты боли особо не чувствуешь", — одна за другой повторяли команды.

Сборная "Михаил Дудиков" из Ставрополя исполнила песню на мотив "Звезда по имени Солнце".

Белый снег, серый лёд, вот такой в Светлогорске курорт. Дождь фигачит по лежакам, лежакам две тысячи лет. Здесь конкретно не хватает звезды по имени Солнце", — спели КВН-щики.

Единственная в передаче полностью женская команда "Станция Динамо" из Москвы удивилась: зачем нужны солнечные часы в городе, где всё время тучи? "Такая история" из Орла тоже спела о холодном Балтийском море на мотив известной песни.

Как-то в море зашла в Светлогорске, по спине побежал холодок, повяжу вместо плавок на бёдра оренбургский пуховый платок", — исполнила участница сборной.

Кто-то вспоминал про Иммануила Канта и цитировал философа, а команда КВН "Юра" пошутила о соседях.

Слышу "пшэ". То ли газ, то ли поляка шкафом придавило", — сказали они.

Упоминали Калининградскую областную филармонию, Дом Советов и футбольный клуб "Балтика", про янтарь в этом году шутили нечасто. Команде из Светлого не удалось получить главный приз, "Большого КиВиНа в золотом" увезла в Тюменскую область сборная "Наполеон Динамит".

Музыкальный фестиваль снимали в Светлогорске в конце августа.