17:03

"Допустили много ошибок": эксперты — о поражении "Локомотива" в Суперлиге

  1. Афиша
0:00
/
1:43
"Допустили много ошибок": эксперты — о поражении "Локомотива" в Суперлиге - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" в матче против нижегородской "Спарты" допустили много ошибок, из-за чего проиграли. Об этом после встречи сообщил главный тренер команды Андрей Воронков.  

Результат, действительно, неожиданный. Очень много мы допускали индивидуальных ошибок. Будем разбираться, с чем это связано. Однозначно, что не наша игра. Выводы сделаем и будем двигаться дальше. Возможно, это поражение встряхнёт команду", — отметил наставник. 

Эффективно противостоять натиску нижегородок калининградские волейболистки смогли лишь во втором сете, три остальные партии остались за гостевой командой. Железнодорожницы сыграли ниже своего уровня, считает тренер "Спарты" Слободан Радивоевич. 

Нам где-то и повезло, но команда сыграла ниже тех способностей, которые имеет. Не было на нас такого давления, просто всё делали в своё удовольствие", — сказал тренер гостей.

Несмотря на поражение, "Локомотив" — один из лидеров Суперлиги, говорит трёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Татьяна Грачёва. 

Когда присоединится к команде новая диагональная, тренерам тогда придётся делать другой выбор. Сейчас не хватает волейболистки. Есть Ежак, Курило, да и Воронкова играла, но с уходом Аны Клегер проблема осталась. Когда приедет настоящий диагональный, ситуация изменится", — считает эксперт. 

По мнению Грачёвой, с "Локомотивом" будет сложно играть другим командам, особенно после того, как разрешат заполнять арену "Янтарного" на все 100%. Зрители очень хорошо поддерживают свою команду. 

Несмотря на громкое поражение "Локомотива" от "Спарты", блокирующая нашего коллектива Екатерина Евдокимова сделала три эйса и вошла в число игроков тура, лучших по этому показателю. 

Она же набрала больше всего очков — 16. В активе капитана Маргариты Курило 13 баллов, замыкает тройку Мария Воробьёва — 13. У легионера из Нидерландов Лауры Дейкемы — три очка. 

Во втором туре Суперлиги (первой домашней игре сезона, — ред.) калининградки уступили дебютанту чемпионата из Нижнего Новгорода — клубу "Спарта". 

Следующая игра против чемпиона — казанского "Динамо-Ак Барс". В этой же встреча решится судьба Суперкубка страны