21:24

Жительница Правдинского района трое суток добиралась домой в сланцах после осмотра в БСМП

  1. Статьи

Родные трое суток искали жительницу посёлка Правдинского района после того, как её увезли на скорой в БСМП. Наталья — инвалид второй группы и нуждается в присмотре, у неё отклонения в развитии, об этом "Клопс" рассказала сестра Натальи Галина.

Женщины живут в одном посёлке, и Галина постоянно навещает сестру. Вечером 30 марта она зашла к Наташе. Та была выпившая, голова разбита. Сестре сказала, что ударилась. 

"Я вызвала скорую помощь. Фельдшер обработала и перевязала рану, посоветовала поехать в больницу, сделать снимки, и возможно Наташу госпитализируют. Я хотела ехать следом, но меня остановили: мол, в больнице карантин, нас не пустят. Скорая уехала, а мы с мужем замешкались, думали, как быть. Тогда я связалась с фельдшером скорой и попросила оставить мой номер на посту больницы, чтоб сообщили, положат Наташу или её нужно забрать", — рассказывает Галина. 

Сестра уехала в одной олимпийке, трико и сланцах. Из больницы никто не позвонил, и Галя с мужем легли спать. Они были уверены, что женщину положили в стационар. Спустя сутки родственница сообщила Галине, что Наташу видели накануне вечером у рынка с перевязанной головой и без куртки. 

"У меня сердце ёкнуло! Я поняла, что сестра не в больнице — раздетая, без денег и неизвестно где находится! Я сообщила участковому, который разослал по отделам ориентировки. В БСМП полицейскому сказали, что Наташа сама сбежала из приёмного покоя, а моему сыну, сообщили, что ей обработали рану и отпустили домой. У сестры с собой была справка об инвалидности, да и видно, что она беспомощная. Она одна никуда не ходит", — говорит Галина. 

В среду, 1 апреля, выяснилось, что Наташу видели на Южном вокзале. Через два дня к поискам подключили волонтёров. Галина с мужем связались с ними и уехали составлять ориентировки для размещения в интернете. Когда женщина с супругом вернулась в посёлок, Наташа была уже дома.

"Толком она не может объяснить, где была. Говорит, что её приютила какая-то пожилая женщина. Пустила ночевать, накормила и дала денег на автобус. Наташа доехала до Правдинска, а оттуда домой на попутке. Чувствует она себя нормально. Страшно представить, что могло случиться с сестрой. Я очень прошу эту женщину позвонить мне, хочу встретиться с ней и лично сказать спасибо", — с волнением говорит Галина. 

С сестрой Натальи можно связаться по телефону +7 (911) 867-79-26.