16:18

Пивной торт, крок-мадам и кусок мяса: шеф-повар назвал лучшие блюда на 23 Февраля

  1. Статьи
Пивной торт, крок-мадам и кусок мяса: шеф-повар назвал лучшие блюда на 23 Февраля  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Лучшими блюдами в День защитника Отечества будут сытные бутерброды, алкогольные десерты и стейки. Чем накормить мужчин в праздник шеф-повар кулинарной студии Open kitchen Антон Калер рассказал радио Sputnik

На завтрак кулинар предложил приготовить острые колбаски вместо привычных сосисок и заменить глазунью испанской тортильей и сэндвичами крок-мадам, крок-месье или "клабом". 

"Клаб-сэндвичи, о которых уже многие забыли, хотя раньше это была классика, популярные с картошкой фри или чипсами. Сэндвич трехслойный, с куриной грудкой, с листьями салата, майонезом или творожным сыром, с жареным беконом. Также на завтрак можно сделать очень интересные омлеты: испанский омлет-тортилью, который готовят с картофелем, или сделать яичный мусс", — рассказал шеф-повар.

Главным блюдом на обед может стать стейк. В хорошую погоду Калер рекомендует отправиться на природу и приготовить шашлык. 

"Для мужчин самое лучшее — это вкусно приготовленный кусок мяса. Сейчас начинается сезон, когда можно уже выйти и на природу, и сделать вкусные шашлыки. Всё, что приготовлено на открытом огне — это здорово", — посоветовал повар.

На десерт можно приготовить ромовую бабу, коньячные бисквиты или пьяную вишню. 

"Некоторые будут рады даже пивным тортикам. Это просто банки пива, украшенные лентами и оформленные в виде торта", — пошутил Калер. 

Что ещё приготовить на День защитника Отечества — в материале "Клопс".