11:08

Куда калининградцам сходить всей семьёй на выходных

  1. Статьи
Куда калининградцам сходить всей семьёй на выходных - Новости Калининграда | Фото:  официальная группа Парка янтарного периода / “ВКонтакте”
Фото: официальная группа Парка янтарного периода / “ВКонтакте”

Всех, кто решил провести выходные вне дома, ждут приятные сюрпризы. “Афиша Клопс” выбрала самые интересные и творческие мероприятия в Калининградской области, на которые можно сходить всей семьёй.

Янтарный уикенд (0+)

Выходные будут точно яркими и насыщенными для тех, кто посетит “Янтарный уикенд”. Это самое масштабное и яркое мероприятие осени, на котором пройдёт ярмарка изделий из камня, концерты, конкурсы и, конечно же, фудкорт. Дети точно будут в восторге: их ожидают анимационные площадки и всевозможные спорт-зоны. 

Брюхоногий моллюск (6+)

В рамках цикла экскурсий “Другой зоопарк”, детей и их родителей приглашают познакомиться с ахатиной — самым большим сухопутным брюхоногим моллюском. Дети также сделают открытку-улитку в технике аппликации, которую можно будет отправить прямо из зоопарка. 

Экодвор (0+)

Если у вас скопились ненужные вещи, а у ребёнка — игрушки, которые давно пылятся по углам, то самое время сходить в “Экодвор”. В субботу, 16 ноября, он будет принимать макулатуру, пластик, металлические банки и органические продукты. Также калининградцы смогут обменяться книгами.

Экскурсия на свежем воздухе (6+)

“Народный экскурсовод” приглашает на прогулку по проспекту Мира от площади Победы до Центрального парка. Можно будет узнать, как выглядела главная площадь Калининграда, сколько животных в зоопарке и по каким аллеям гуляла королева Луиза. 

В гости к Деду Морозу (0+)

“Парк янтарного периода” славится не только своими динозаврами, но и тем, что там будет жить сам Дед Мороз. В воскресенье, 17 ноября, парк приглашает всех на открытие его посольства. В этот же день начнётся сбор подарков от калининградцев для детей-сирот. 

Музыка — душа моя (6+)

Новый проект “Шедевры классической русской музыки”, который является продолжением цикла “Тайные звуки музыки”, пройдёт в Калининградской областной научной библиотеке. Первая встреча “Музыка — душа моя” будет посвящена Михаилу Глинке — автору таких произведений, как “Иван Сусанин”, “Руслан и Людмила”, а также романсов.

Спектакли для больших и маленьких

Выходные порадуют большим количеством спектаклей для детей и взрослых по мотивам любимых сказок. Драмтеатр приглашает на “Машеньку и медведя” (0+), а Театр кукол — на весёлую музыкальную историю в трёх частях “Красная шапочка” (0+) и на “Конька-горбунка” (0+), а историко-художественный музей — на “Сказку про ёжика и медвежонка” (0+). 

Мастер-классы для всей семьи

“Афиша Клопс” уже писала о том, что на выходных пройдут необычные и интересные занятия, на которых можно не только сделать подарок на День матери, но и научиться чему-то новому. Самых творческих ждут мастер-классы по живописи шерстью (0+), по живописи (6+), ткачеству на бердо (12+), а также по технике скрапбукинг (6+).