10:59

Какой подарок сделать ко Дню матери: обзор мастер-классов в Калининграде

  1. Статьи
Какой подарок сделать ко Дню матери: обзор мастер-классов в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: официальная группа магазина “Своё место” / ”Вконтакте”
Фото: официальная группа магазина “Своё место” / ”Вконтакте”

24 ноября в России будут отмечать День матери. “Афиша Клопс” нашла мероприятия, на которых и взрослые, и дети смогут своими руками сделать самые оригинальные подарки и научиться чему-то новому. 

Мастер-класс по живописи шерстью (0+)

Библиотека им. С. Х. Симкина приглашает на практическое занятие по живописи шерстью. Гости сделают портреты своих питомцев, а преподаватели не только научат работать с материалом, но и расскажут, как отразить характер и уникальность питомца в “тёплой картине”. Участие в мастер-классе бесплатное, все необходимые материалы предоставят.

Мастер-класс по созданию шоппера (16+)

Первое ателье самообслуживания “Я сама” приучает хозяек к эко-мышлению и приглашает сделать свою собственную эко-сумку - шоппер. Аксессуар обещает быть не только прочным и вместительным, но и отлично дополнять образ. Количество мест ограничено. 

Мастер-класс по ткачеству (6+)

Молодёжный клуб “Мечта” проводит любопытный мастер-класс на одном из самых древних орудий труда для ручного ткачества — бердо. Вы разберёте, как работает устройство, выберете себе схемы в технике заправки, сделаете насновку и свою собственную настоящую ленту. Мероприятие бесплатное.

Мастер-класс по рисованию картины (6+)

Арт-пространство “Дом культуры”, как обычно, радует подборкой своих мастер-классов. На этот раз дети попробуют себя в роли известного японского дизайнера и художника Хироюки-Мицумэ Такахаши, который известен во всём мире своими яркими и сочными работами. 

Мастер-класс по скрапбукингу (6+)

Магазин “Своё место” приглашает сделать своими руками цветочную коробочку. На мастер-классе вы будете использовать инструменты скрапбукинга, а также вместе с мастером обсудите элементы декора, чтобы подарок стал уникальным. 

Мастер-класс по изготовлению гамбургера (6+)

Самый вкусный мастер-класс в нашей подборке делает “Резиденция королей” в рамках цикла “Школа королевских поварят”. Ребята приготовят по-королевски большой гамбургер. Продукты и все необходимые материалы предоставят организаторы.